Родители терроризируют дочь

Проблема заключается в том, что родители девушки, которой на данный момент 16, в следующем году исполняется 18, постоянно терроризируют её! Они против общения со мной. Я 18 летний парень, студент Тамбовского института, работаю. Отношусь к девушке с бесконечной любовью и трепетом, пылинки с неё сдуваю, но её родители считают что наши отношения, которые длятся почти год, полная дурость. Они называют дочь шалавой, проституткой, шмарой. Отец её постоянно бьёт. Они запрещают нам общаться. Девушка хочет жить со мной, на квартире которую я снимаю. Мы очень друг друга любим, но остаёмся заложниками ситуации. Когда я могу забрать девушку из дома, при полном её согласии и грозит ли мне уголовная ответственность за совершённое?! Могут ли родители помешать мне?

, Евгений, г. Тамбов
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
«Проблема заключается в том, что родители девушки, которой на данный момент 16, в следующем году исполняется 18, постоянно терроризируют её! Они против общения со мной. Я 18 летний парень, студент Тамбовского института, работаю. Отношусь к девушке с бесконечной любовью и трепетом, пылинки с неё сдуваю, но её родители считают что наши отношения, которые длятся почти год, полная дурость. Они называют дочь шалавой, проституткой, шмарой. Отец её постоянно бьёт. Они запрещают нам общаться. Девушка хочет жить со мной, на квартире которую я снимаю. Мы очень друг друга любим, но остаёмся заложниками ситуации. Когда я могу забрать девушку из дома, при полном её согласии и грозит ли мне уголовная ответственность за совершённое?! Могут ли родители помешать мне?»

Если Ваша девушка еще учиться в школе, ей уж точно нужно ее закончить. До 18 лет родители несут ответственность за своих детей.

Но и в 16 лет можно пойти учиться в учебное заведение (колледж, пту) в другом городе и жить в общежитие или на съемной квартире. Дело попросту в другом, ее родители скорее всего не хотят ее отпускать.