8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство умершего сына

Долги умершего,кто должен оплачивать? У него остались жена,с каторой 2 года в разводе и дочь 15 лет!

, Наталья, д. Могилева
Нина Щербакова
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Наталья!

Долги наследодателя оплачивают наследники (но в пределах стоимости наследственной массы). Наследники первой очереди — родители, дети, супруги. Если наследники вступают в права наследства, они приобретают не только права, но и обязанности, и будут обязаны оплатить долги наследодателя. Так как дочь несовершеннолетняя, за нее в качестве законного представителя выступает ее мать.

Удачи!

0
0
0
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Наследник- одна дочь ( если у умершего нет других детей и родителей). Бывшая жена не является наследником. Если дочь приняла наследство, то она и должна будет выплачивать долги в рамках принятого имущества. Так как она несовершеннолетняя, то тогда за нее долги будет выплачивать ее законный представитель -мать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Наследство
Как лучше вступать в наследство?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Умер сын с женой в разводе. Осталась мать и несовершеннолетний ребенок. Также остался долг по кредиту. Из имущества есть доля в квартире. Как лучше вступать в наследство?
, вопрос №4093188, Анна Туркова, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 01.04.2015