8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд дочери заграницу

Добрый день !!! подскажите мне Я с 1й женой в разводе, сейчас она проживает за границей в Молдавии, я подал на алименты уже почти 2,5 года она их не выплачивает (Официально долг составляет уже более 100 000 рублей), не видится с ребёнком, и не принимает ни какого участия в воспитании, но дочь хочет к маме , я с ней созвонился и она приедет за ней в г.Череповец Вологодская область (Где мы проживаем) в июне этого года. Меня интересует пропустят ли её в Россию с таким большим долгом , к тому же она находится в федеральном розыске ???

И сможет ли она вывести ее за границу??? И что будет с ее долгом если я заберу заявление по алиментам, и сам начну ей выплачивать??? Должна ли она вернуть мне долг за эти годы???? Можно ли вообще отдавать детей родителям с такими большими долгами????

Показать полностью
, Андрей Куприй, г. Череповец
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

А Вы дочь на время хотите отдать или навсегда? Если ребёнок маленький, не боитесь, что она его плохо будет содержать, если у неё долги перед дочерью по алиментам? Я бы на Вашем месте сначала вместе с дочерью туда съездила и проверила бы условия проживания и пусть дочь на месте решит, с кем и как она хочет остаться. А то Вас сейчас вопрос алиментов волнует, а потом хуже может быть. А по существу, если Вы официально открывали исп.производство и её разыскивают именно за долги по алиментам, то её, конечно, могут на границе пропустить, но не выпустить обратно. Тогда Вам надо будет решать этот вопрос с приставами (забирать заявление). Вывезти дочь за границу она сможет и без Вашего согласия (ст.20 Закона о въезде и выезде из РФ). А что касается накопившегося долга, то при проживании в Молдавии этим вопросом должны заниматься приставы Молдавии по месту её регистрации. А для этого необходимо оформление передачи исп.производства по международному Соглашению с Молдовой.

0
0
0
0
Алексей Погуляйко
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Если бывшая жена в федеральном розыске объявленным службой судебных приставов, то пора объявлять ее уже в рамках уголовного судопроизводства, как злостного неплательщика алиментов. Ее слегкостью запустят в Россию, так как в отношении нее выставлена «сторожевая карточка» (электронная система, срабатывающая при пересечении границы РФ). Обратно ее не выпустят, если не заплатит 100 т.р. или не будет окончательного решения по угол. делу, влучае его возбуждения. Вопросы об алиментах о долгах решаются алиментным договором, мировым соглашением, пожизненным отказом от получения алиментных выплат и т.д. — дело семейное. Главное, не доведите ситуацию до возбуждения уголовного дела, оно возбуждается без заявления лица.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну??
, вопрос №4092609, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2013