Алименты для взрослой дочери инвалиду по зрению 1 гр. От матери пенсионерки

Обязана ли мать пенсионерка выплачивать алименты дочери -инвалиду с детства 1 гр. (23года).проживающей с отцом .Пенсия матери 9800р. Пенсия дочери 16300.Пособие неработающего отца по уходу 8000р.

, олег, г. Петрозаводск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дочь имеет право подать такой иск. Но суд будет смотреть, чье материальное положение лучше.