8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я повторно подать заявление на алименты?

мой гражданский муж уже платит алименты ребенку от первого брака. У нас родился совместный ребенок. если я тоже подам на алименты размер алиментов у бывшей жены уменьшится?

, полина, г. Самара
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Автоматически суд не уменьшит размер алиментов на первого ребенка. Вам нужно обратиться за взысканием алиментов на вашего совместного ребенка в размере 1/6 (т.к. на двоих детей должно быть 1/3), после того, как решение вступит в силу, Вашему гражданскому мужу нужно обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера взыскиваемых на первого ребенка алиментов с 1/4 до 1/6 доли. Мать ребенка будет ответчиком по данному делу.

0
0
0
0
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Да, ваш муж в случае рождения второго ребенка, может подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов. Но только через суд.

0
0
0
0
Людмила Якимова
Людмила Якимова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Полина! Вы вправе обратиться в суд о взыскании алиментов на содержание вашего ребенка с его отца, если он является официально отцом ребенка. В соответствии с частью 2 статьи 80 Семейного кодекса РФ в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

В суд Вы вправе представить копию решения (судебного приказа) о взыскании с Вашего супруга алиментов на содержание другого ребенка. В суд также должны представить справку о заработной плате супруга.

В соответствии со статьей 119 Семейного кодекса РФ Ваш супруг сам вправе обратиться в суд об изменении размера алиментов в связи с тем, что изменилось материальное положение в связи с рождением ребенка в новой семье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.04.2015