Налог с продажи квартиры
Имею в собственности квартиру 10 лет. Другой собственности нет. Должна ли я буду заплатить налог с продажи этой квартиры, стоимость её при продаже около 800тыс. рублей?
, Ольга, г. Анжеро-Судженск
Ольга Строганова
При продаже имущества, которое в собственности более 3 лет, доход освобождается от налогообложения. Декларацию подавать также не нужно.
Сергей Князькин
Ольга, здравствуйте. Если квартира (или другая недвижимость) у продавца (при условии, что он налоговый резидент РФ) находилась в собственности более трех лет, то доход с продажи квартиры налогом не облагается, декларация в налоговую инспекцию не подаётся.
С уважением, Сергей Игоревич.