Должен ли отец платить алименты?

мать лешили родительских прав. дети щяс находятся в приюте.должен ли отец платить алименты?и если да то куда они будут перечисляться приюту или маме?

, Женя, г. Клинцы
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Алименты должны платить оба родителя, поскольку в силу закона родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Алименты выплачиваются лицу (опекуну), с которым проживает ребенок. Соответственно выплачивать алименты в данном случае нужно приюту, где проживает ребенок.

Должен ли отец платить алименты? мать лешили родительских прав. дети щяс находятся в приюте.должен ли отец платить алименты? и если да то куда они будут перечисляться приюту или маме?
Женя