Иск о признании сделки совершенной
Здравствуйте.Между мной и продавцом была составлена расписка о договоре купли- продажи дома. деньги были переданы,что отображено в расписке. Все документы на дом она передала мне. Был составлен договор-купли продажи, но не подписан. так как продавец умер. В наследство никто не вступил уже прошло 2 года.Могу ли я подать иск о признании сделки совершенной?
, Инна, г. Краснодар
Андрей Дьяконов
Здравствуйте Инна! Скорее исковое заявление об исключение из наследственной массы и принудительной регистрации права собственности, если были наследники, то признавать недействительными Свидетельства о праве на наследство. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня
Егор Будин
Иск о признании сделки совершенной Здравствуйте.Между мной и продавцом была составлена расписка о договоре купли- продажи дома. деньги были переданы, что отображено в расписке. Все документы на дом она передала мне. Был составлен договор-купли продажи, но не подписан. так как продавец умер. В наследство никто не вступил уже прошло 2 года.Могу ли я подать иск о признании сделки совершенной?
Инна
Добрый день! Да, можете. Как вы правильно заметили, признать сделку заключенной вам необходимо в судебном порядке.