8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выгнать сожителя?

Сожитель избивает меня,проживает в моей квартире не прописан, Сказал если пойду побои снимать и заявление напишу в полицию, то не вернусь с работы.Хотелось бы узнать как действуют в этом правоохранительные органы. Могут в течении дня ему вещи собрать?

, Светлана, рп. Чегдомын
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Светлана,

1.Прежде всего рекомендую написать заявление в полицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности Вашего сожителя. Будет проведена проверка и взяты объяснения, сформирован материал дела, после этого вряд ли сожитель реализует свои угрозы.

2. Если проживающий с Вами человек не зарегистрирован в Вашей квартире, можете просто отдать ему его вещи и не пускать его для проживания, так как в соответствии со ст.209 Гражданского кодекса, собственник по своему усмотрению владеет, пользуется и распоряжается принадлежащим ему имуществом.

В случае отказа освободить жилое помещение просто позвоните участковому, и с его помощью вопрос быстро решится. Участковый всё разъяснит данному лицу.

В общем активно привлекайте полицейских к Вашей ситуации, это их работа. Мы граждане-как налогоплательщики оплачиваем их работу платя налоги с наших зарплат в бюджет.

Действуйте!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Семейное право
Может ли мать проживать там с ребенком?
Бывший сожитель в тюрьме. Ребенок прописан у него. Может ли мать проживать там с ребенком?
, вопрос №4093303, Заира, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право он на долю в наследстве?
Здравствуйте У моей бабушки в доме уже около 20 лет проживает сожитель. Имеет там временную прописку. Они оба нетрудоспособные, так как пенсионеры. Имеет ли право он на долю в наследстве? Они не расписаны официально, в дом он никаких денег не вкладывал.
, вопрос №4091994, Юлия, г. Оренбург
Наследство
Но с ней живет сожитель уже ллет 10(не прописанный), может ли он в случае её смерти претендовать на это жилье или лишить меня(единственную наследницу) этой жилплощади
Моя мама собственник кв , я просто прописана. Но с ней живет сожитель уже ллет 10(не прописанный), может ли он в случае её смерти претендовать на это жилье или лишить меня(единственную наследницу) этой жилплощади
, вопрос №4091730, Клиент, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Когда я пришел к соседке посмотреть результаты залива 22
31 августа 2023г в районе 22-23 часов затопил соседку снизу. Порвался металлизированный шланг на кухне. В это время я был в другом городе с женой на операции по замене сердечного клапана. Сожитель соседки от ее имени провел независимую экспертизу на основании Акта о затоплении от управляющей компании, которая насчитала нанесенного ущерба более 387 тысяч рублей. Меня выписали 22 сентября 2023г, поэтому у меня не было возможности участвовать или как-то влиять на действия истца. Когда я пришел к соседке посмотреть результаты залива (22.09.23г), был удивлен, что все высохло и следы залива отсутствуют. Районный суд вынес решение, основываясь на результатах эксперта. Я подал жалобу в областной суд, но он поддержал решение районного суда. Суд длился 15 минут. При этом без учета того, что квартира высохла и ущерб исчез. Истец не смог предъявить ни одного чека на покупку новой мебели, строительных материалов или договора с подрядчиком о проведении ремонтно-строительных (восстановительных) работах в квартире. Со слов истца «испорченная мебель» была утилизирована. Хочу добиться справедливое и объективное решение суда.
, вопрос №4091717, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2015