Могут ли быть проблемы если человек в розыске перелет внутри страны

Мужа подала на розыск и он час вернулся.нам надо вылетать в другой город будет ли проблемы в аэропорту. Заявление о прекращении розыска я написала сегодня но до прокурора не дошло .ждать не времени

, регина, г. Уфа
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Регина!

Вы спрашиваете:

«Мужа подала на розыск и он час вернулся.нам надо вылетать в другой город будет ли проблемы в аэропорту».

Если Федеральный розыск уже объявлен, проблемы в аэропорту могут быть. Заявление о прекращении розыска в связи с возвращением разыскиваемого нужно было отправить не прокурору, а начальнику полиции, поскольку органы прокуратуры вопросами розыска лиц не занимаются. Это прерогатива службы уголовного розыска или судебных приставов.