Ст.318ч1

Обвиняюсь по ст.318ч1, украл пачку денег тут же взяли меня сотрудники я скинул пачку, но её нашли, сказали что нехватки 18000 рублей, но я их не брал, вину признал, кроме этих 18000 рублей, что делать, потерпевший без возврата денег на мировую не идет. Что делать?

, Ефимов Александр, г. Уссурийск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В какой стране Вы нарушили закон?

Статья 318 УК РФ. Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Город Сайхин, если не ошибаюсь в Казахстане, но Уголовный кодекс Казахстана хоть и содержит статью 318, но она также не про деньги. Статья 318. Посягательство на честь и достоинство Президента Республики Казахстан и воспрепятствование его деятельности
1. Публичное оскорбление или иное посягательство на честь и достоинство Президента Республики Казахстан -

Как видите указанная Вами статья не про деньги, чтобы попробовать дать совет может расскажите по порядку, что за дело, по какой статье обвиняют и т.д.

Ефимов Александр
Клиент, г. Уссурийск

Ошибка ст 158 часть 3 Россия

украл пачку денег тут же взяли меня сотрудники
Ефимов Александр

По существу получается покушение на кражу, так как возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению Вы не смогли по независящим от Вас обстоятельствам.

я скинул пачку, но её нашли, сказали что нехватки 18000 рублей, но я их не брал
Ефимов Александр

Вменит Вам могут только то, что было найдено и что Вы по существу дела показали. То есть недостающие деньги были похищены другим лицом или потерпевший дает ложные показания о сумме украденных денег.

вину признал, кроме этих 18000 рублей,
Ефимов Александр

Это правильно сделали.

потерпевший без возврата денег на мировую не идет. Что делать?
Ефимов Александр

Потерпевшему все равно кто похитил деньги, он хочет их вернуть. Но, если Вы хотите решить вопрос с потерпевшим по делу путем примирения для прекращения уголовного дела в отношении Вас надо либо возместить ущерб полностью, либо работать Вам и Вашему адвокату, чтобы доказать, что сумма заявленная потерпевшим не соответствует действительности. При этом возможно у Вас ничего не получиться, но вменят только сумму которую Вы признали.

Есди время для следствия еще есть, то попробуйте побороться.