Отказ от матери

Здравствуйте меня зовут Женя мне 16 лет я хотел бы узнать могли я отказаться от матери и уйти в Детдом ?

, Евгений, г. Инта
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… мне 16 лет я хотел бы узнать могли я отказаться от матери и уйти в Детдом?.. мне 16 лет я хотел бы узнать могли я отказаться от матери и уйти в Детдом ?"

В 16 лет у вас не должно быть семейных неурядиц, вы ещё по сути ребёнок — это у взрослых, у родителей существуют семейные неурядицы, без которых не обойтись к сожалению.

Как вариант, вы можете поступить в учебное заведение, предоставляющее студентам общежитие, в этом случае у вас будет жилье.