8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть товар?

Купила вчера швабру для мытья полов. Начала мыть пол сегодня, и она погнулась (фото прилагается). В магазине принять отказались, сказав, что это моя вина, и они мне продали качественный и целый товар. Трубка очень мягкая, сделана и алюминия или его сплава. Прав ли продавец?

  • 1
    .jpg
, Екатерина Хлопотова, г. Чита
Иван Ларин
Иван Ларин
Юрист

Доброго времени! Верните швабру в течении 14 дней и истребуйте деньги, уплаченные за качественный товар.

Вы приобрели  априори некачественный товар, со скрытыми недостатками, не расчитанный на  функциональные обязанности.

Спасибо.

0
0
0
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Добрый день, Екатерина.
В соответствии с п.5 ст.18 Закона «О защите прав потребителей», продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и при необходимоси провести проверку качества товара. В случае спора о причинах возникновения недостатков, продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. При этом, если в результате экспертизы товара будет установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), Вы будете обязаны возместить продавцу расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара. Поэтому, для начала направьте продавцу письменную претензию с Вашими требованиями (перечень Ваших прав при обнаружении недостатка в товаре указан в п.1 ст.18 ЗоЗПП), иногда и этого достаточно.
1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Обратитесь к продавцу письменно, потребуйте принять немсправный товар и провести экспертизу на предмет определения причин поломки товара. Сейчас действия продавца неправомерны

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли вернуть переведенные деньги?
В vk прислали ссылку на менеджера. Он сказал, что при модерации страницы и сообщества в VK необходимо отправить деньги на холд. Оплатила в итоге уже сумму на 143 т. р. Он требует еще почти 65 т. р. для завершения модерации. Номера карт и чеки сохранены( куда отправляла деньги). Я просила его вернуть деньги, что у меня нет такой суммы, а он говорит , что вернуть назад нельзя до завершения модерации. Я написала заявление в полицию по факту мошенничества. Что делать? Можно ли вернуть переведенные деньги?
, вопрос №3991480, Наталия, г. Волгоград
Все
Можно ли мне расторгнуть договор со Скиллбокс и вернуть деньги
Можно ли мне расторгнуть договор со Скиллбокс и вернуть деньги за не пройденное обучение, если 6 месяцев назад я приобрела курс в рассрочку на два года, а обучение прошла всего на 6%. В оферте указано, что вернуть деньги можно до истечения 14 дней после покупки курсов.
, вопрос №3991180, Виктория, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте можно ли вернуть ноутбук если брали в магазине ДНС в кредит?
Здравствуйте можно ли вернуть ноутбук если брали в магазине ДНС в кредит? Брала дочери на день рождения, а он ей не понравился
, вопрос №3991186, Оля Маркелова, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за эти сопутствующие товары, о которых нас даже не уведомили?
Здравствуйте,в магазине Эльдорадо купили саундбар в рассрочку и сразу не заметили, что нам навязали какие то сопутствующие видео товары на 1800 рублей.Можно ли вернуть деньги за эти сопутствующие товары,о которых нас даже не уведомили ?
, вопрос №3990963, Людмила, г. Самара
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за беспроводные наушники если они не подошли, не могу на них нажать на сенсор что бы
Можно ли вернуть деньги за беспроводные наушники если они не подошли, не могу на них нажать на сенсор что бы переключить песни или ответить на звонок срок гарантии еще не прошел, или они могут поменять наушники на другие
, вопрос №3990890, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2013