216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть товар?

Купила вчера швабру для мытья полов. Начала мыть пол сегодня, и она погнулась (фото прилагается). В магазине принять отказались, сказав, что это моя вина, и они мне продали качественный и целый товар. Трубка очень мягкая, сделана и алюминия или его сплава. Прав ли продавец?

1.1.jpgjpg
06 Мая 2013, 08:33, вопрос №78470
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Иван
139
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 139ответов
  • 18отзывов

Доброго времени! Верните швабру в течении 14 дней и истребуйте деньги, уплаченные за качественный товар.

Вы приобрели  априори некачественный товар, со скрытыми недостатками, не расчитанный на  функциональные обязанности.

Спасибо.

06 Мая 2013, 08:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1661
ответ
1338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый день, Екатерина.
В соответствии с п.5 ст.18 Закона «О защите прав потребителей», продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и при необходимоси провести проверку качества товара. В случае спора о причинах возникновения недостатков, продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. При этом, если в результате экспертизы товара будет установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), Вы будете обязаны возместить продавцу расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара. Поэтому, для начала направьте продавцу письменную претензию с Вашими требованиями (перечень Ваших прав при обнаружении недостатка в товаре указан в п.1 ст.18 ЗоЗПП), иногда и этого достаточно.
06 Мая 2013, 08:45
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29578
ответов
13142
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обратитесь к продавцу письменно, потребуйте принять немсправный товар и провести экспертизу на предмет определения причин поломки товара. Сейчас действия продавца неправомерны

06 Мая 2013, 09:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут