Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть товар?

Купила вчера швабру для мытья полов. Начала мыть пол сегодня, и она погнулась (фото прилагается). В магазине принять отказались, сказав, что это моя вина, и они мне продали качественный и целый товар. Трубка очень мягкая, сделана и алюминия или его сплава. Прав ли продавец?

  • 1.jpg
06 Мая 2013, 08:33, вопрос №78470 Екатерина, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ларин Иван
    Ларин Иван
    Юрист
    • 139ответов
    • 18отзывов

    Доброго времени! Верните швабру в течении 14 дней и истребуйте деньги, уплаченные за качественный товар.

    Вы приобрели  априори некачественный товар, со скрытыми недостатками, не расчитанный на  функциональные обязанности.

    Спасибо.

    06 Мая 2013, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вишневский Сергей
    Добрый день, Екатерина.
    В соответствии с п.5 ст.18 Закона «О защите прав потребителей», продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и при необходимоси провести проверку качества товара. В случае спора о причинах возникновения недостатков, продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. При этом, если в результате экспертизы товара будет установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), Вы будете обязаны возместить продавцу расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара. Поэтому, для начала направьте продавцу письменную претензию с Вашими требованиями (перечень Ваших прав при обнаружении недостатка в товаре указан в п.1 ст.18 ЗоЗПП), иногда и этого достаточно.
    06 Мая 2013, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Обратитесь к продавцу письменно, потребуйте принять немсправный товар и провести экспертизу на предмет определения причин поломки товара. Сейчас действия продавца неправомерны

    06 Мая 2013, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats