Статья 111 часть 1

Здравствуйте, пол года назад моего отчима посадили по статье 111 часть 1, посадили на года, интерисует затронет ли его амнистия к 9 мая 2015 года ? ранее он уже отбывал срок

, Артем, г. Екатеринбург
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Список статей, по которым будет проведена амнистия, пока неизвестен – ведь законопроект пока не подписан.

Под нее могут попасть и многие «экономические» заключенные. К амнистии хотят подпустить инвалидов, женщин, мигрантов, военнослужащих, инвалидов, но особое внимание уделят непосредственно предпринимателям.

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, —

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.