8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет наследниками?

Добрый день вопрос такой.Я у мамы одна.Она купила себе квартиру,потом встретила отчима расписались,после поменяли квартиру на дом(по-моему была купля-продажа).кто будет наследовать дом?Я и отчим вместе?Если да ,то в каких долях.

, оксана, г. Липецк
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Вероятнее всего, 3/4 отчиму, 1/4 вам. Могут быть какие-то особенности в зависимости от того, как приобреталась квартира, есть ли брачный договор или завещание, но в общем случае так.

0
0
0
0
оксана
оксана
Клиент, г. Липецк

Квартиру мама купила.

Извините, я оговорился. Речь, конечно же, шла о покупке дома.

0
0
0
0
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва
в случае смерти отца куда мне идти и как узнать какие где у него доли т.е на что я претендую, просто от его жены которая умерла осталась дочь не родная ему.
оксана

Приветствую, Оксана!

Идти к нотариусу с паспортом, свидетельством о рождении, свидетельством о смерти отца, выпиской из домовой книги с его места жительства на дату смерти.

А как искать имущество — в двух словах не рассказать.

0
0
0
0
оксана
оксана
Клиент, г. Липецк

Кто же мне даст его документы?Никто.

Кто же мне даст его документы? Никто.
оксана

Какие «его»? Свой паспорт и свидетельство берите. А св-во о смерти возьмете в ЗАГСе (скажете, что ранее выданное потеряли). Выписку из домовой должны знать, где у вас выдают (в Москве — в МФЦ). Если, вдруг, не дадут, то по запросу нотариуса получите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник, муж умер, сын(мой отец) тоже, я единственный наследник, какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник , муж умер , сын(мой отец) тоже , я единственный наследник , какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
, вопрос №4085834, Вадим, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, вопрос в следующем, бабушка с дедушкой скончались, завещания не было, наследники брат и сестра
Здравствуйте, вопрос в следующем, бабушка с дедушкой скончались, завещания не было, наследники брат и сестра, сестра отказалась от наследства,(наследство дом) брат не чего не предпринял, и к большому сожалению недавно скончался, кто остался из наследников, у брата было двое сыновей и жена
, вопрос №4084611, Богдан, г. Санкт-Петербург
Наследство
Наследники первой очереди: муж(отец), брат, я и мать мамы
6 ноября 2023 года не стало мамы. Наследники первой очереди : муж(отец), брат , я и мать мамы. У мамы в собственности комната в общежитии и потребительский кредит. Во все инстанции хожу я сама , с банками разбираюсь я сама , брат вступил в наследство и при этом ничего не хочет больше делать. Все мои звонки игнорирует , разговаривать не хочет . У мамы была страховка по кредиту которую тоже пытаюсь добиться я одна. Брат старший ничего не делает. Подскажите пожалуйста может ли он еще отказаться от наследства и могу ли я подать на него в суд как о негодном правоприемнике. Брат ведет разгульный образ жизни , думаю по истечении полу года доставит еще проблем.
, вопрос №4084305, Елизавета, г. Москва
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 01.04.2015