Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Лишение родительских прав

лишили родительских прав 4-е года назад!я не выплачивала алименты!хочу востановить род.права!что мне нужно предоставить суду

06 Мая 2013, 01:45, вопрос №78440 камила, г. Махачкала
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ларин Иван
    Ларин Иван
    Юрист
    • 139ответов
    • 18отзывов

    Доброго времени! Вам необходимо представить в органы опеки и попечительства веские доказательства своего исправления, формирования гражданской позиции МАТЕРИ, а так же справку от участкового уполномоченного, справку о заработной плате. Плюс вы должны выплатить пеню вместе с алиментами за три года!

    Удачи

    06 Мая 2013, 06:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Вам нужно в суд подать соответствующее заявление о восстановлении родительских прав.

    При рассмотрении требований о восстановлении в родительских правах суд, исходя из п. 1 ст. 72 СК РФ, проверяет, изменились ли поведение и образ жизни родителей, лишенных родительских прав, и (или) их отношение к воспитанию ребенка. При этом необходимо учитывать, что суд не вправе удовлетворить иск, когда ребенок, достигший возраста десяти лет, возражает против этого, независимо от мотивов, по которым он не согласен на восстановление родительских прав.
    Т.о. в суде вам надлежит доказывать, что вы изменились в лучшую сторону.

    06 Мая 2013, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats