Брак беженцев в РФ

У меня оформлено временное убежище в РФ. Моя девушка так же оформила ВУ.Соответственно, паспортов у нас нет, вместо них свидетельства о ВУ.Мы хотим заключить брак. Что об этом говорит закон РФ? В ответе хотелось бы увидеть ссылки на законы. Заранее спасибо

, Евгений, г. Армавир
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Евгений!

Согласно ст. 26 Федерального закона от 15.11.1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния, Вы должны подать документы, удостоверяющие Ваши личности.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 09.04.2001 г. № 274, свидетельство о временном убежище относится к документам, удостоверяющим личность. base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=149244

Согласно смыслу статьей 11, 156, 157 Семейного кодекса РФ, считаю, Вы можете заключить брак либо в посольстве или консульстве иностранного государства, либо в органах ЗАГС РФ, несмотря на то, что являетесь иностранными гражданами. Но при этом Вы должны соответствовать условиям для заключения брака, установленным Семейным кодексом Украины.