Права при сносе дома

Добрый день!

Вопрос: С рождения проживаю в муниципальной квартире, являюсь ответственным квартиросъемщиком! Недавно получила квартиру в этом же доме "по дарению". Дом могут снести! Потеряю ли я при этом муниципальное жилье?

, Марина, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Я так понимаю, что у вас сейчас в доме две квартиры: муниципальная и собственная. По закону вам при сносе дома должны дать взамен равноценные две квартиры.

Марина
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас за ответ! А можно уточнить закон, где описывается данное право!

Еще раз огромное спасибо!

ст.85,86,89 Жилищного кодекса РФ.