Как напечатать справку о прожиточном минимуме в суд?

Здравствуйте ,подскахите пожалуйста,как мне написать справку о прожиточном минимуме в суд на подачу алиментов на мужа?

, Диана, рп. Шушенское
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Прожиточный минимум устанавливают региональные власти и справку брать не надо.

Какие документы нужны для подачи на алименты?
Взыскание алиментов через суд.
1. Заявление на алименты. Составляется оно непосредственно в здании суда. Образец можно взять у секретарей или на информационном стенде – в двух экземплярах
2. Паспорт.
3. Свидетельство о рождении ребенка (или детей) — копия
4. Если вы не состояли в браке, то необходимо свидетельство об установлении отцовства — копия
5. Если есть возможность, также можете представить справки с места работы мужа и о его заработной плате.
6. Справка о составе семьи из жилищных органов

7. Свидетельство о браке (Если вы были официально женаты)
Со всеми этими документами вы идете (как сказано выше) в районный суд и отдаете секретарю заявление на алименты и все собранные документы на алименты. А потом ждете ответ в виде письма.

Исковое заявление (алименты на ребенка + алименты на жену до 3 лет)Мировому судье судебного участка №_______ г. _________________________Истец:__________________________проживающая по адресу:__________________________________Ответчик:______________________________, проживающий по адресу:_______________________________ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕо взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, жены до достижения ребенком 3 лет«__» ___________года я вступила в брак с ____________________, далее именуемый «Ответчик», и проживала с ним совместно до ____________________ (указать месяц, год, до которого жили вместе; если брак уже расторгнут, то указать дату расторжения). От брака у нас имеется ребенок (дети) __________ (имя, число, месяц, год рождения). Ребенок (дети) находится на иждивении у меня, проживает вместе со мной, Ответчик материальной помощи на его (их) содержание, мое содержание не оказывает.Ответчик другого ребенка (детей) не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится.Мной неоднократно предпринимались меры к получению средств на содержание, а именно: я звонила Ответчику, требовала уплаты содержания (ИЛИ направляла телеграммы, электронные письма, ИЛИ лично говорила в присутствии свидетелей и т.д.), что подтверждают свидетели, письменные доказательства, но Ответчик уклонялся от уплаты данных алиментов.Ответчик имеет нерегулярный, меняющийся заработок (ИЛИ у него отсутствует заработок, ИЛИ получает заработок полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, ИЛИ указать другую причину, по которой взыскание алиментов в долевом отношении к заработку Ответчика невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы Истца). В соответствии с п. 1 ст. 83 СК РФ если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, одновременно в долях в соответствии со статьей 81 СК РФ и в твердой денежной сумме.В соответствии с п. 2 ст. 107 СК РФ алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.В соответствии со ст. 89, 90 СК РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от супруга, в том числе и бывшего, имеет жена, в том числе и бывшая, в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.ст. 80, 81, 83, 89, 90, 107 Семейного кодекса РФ прошу мировой суд:1. Взыскать с ______________(ФИО Ответчика ) в пользу ____________ (ФИО Истца) алименты на содержание _______________ (ФИО ребенка), ___________ года рождения, одновременно в долях в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ и в твердой денежной сумме в следующем размере одна вторая прожиточного минимума на ребенка в ________ (указываете свой субъект РФ), но не менее 25 % от заработка и (или) иного дохода ФИО вплоть до достижения совершеннолетия ФИО.2. Взыскать с ______________(ФИО Ответчика ) в пользу ____________ (ФИО Истца) алименты на содержание ____________ (ФИО Истца) в размере одного прожиточного минимума на душу населения в ________ (указываете свой субъект РФ) до __________ года (срок – три года со дня рождения ребенка). Приложения (оригиналы будут представлены в ходе судебного заседания):1. Копия искового заявления.2. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут).3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).4. Копия справки с места работы обязанного платить алименты, о размере зарплаты и об удержаниях (если есть).5. Копия справки жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя или проживании вместе с заявителем.6. Доказательства отсутствия у Ответчика заработка (получения его в иностранной валюте)7. Доказательства обращения к Ответчику с требованием об уплате алиментов Подпись Истца ____________________ Дата

Удачи Вам!