Брак и раздел имущества

В 1992 году муж получил квартиру.В ордер были вписаны он, я и дочь.Муж выписывается и уезжает в другой город, там устраивается на работу и ему дают общежитие, где он прописывается.Мы с дочерью еще в течении года проживали в этой квартире а потом обменяли на другое жилье в другом городе.Теперь муж оспаривает это, якобы он тоже был на тот момент в ордере, и должен быть тоже включен в ордер в той квартире , на которую я обменялась, но ведь на момент обмена он был уже выписан и прописан в другом помещении, ведь это раньше была не собственность , а госудрственная квартира

Уточнение от клиента

Вопрос в том , что имела ли я право, если он включен был в ордер изначально, обменять эту квартиру без него , и соответственно он уже не был включен при обмене квартиры в обмененный ордер, так как на тот момент был зарегистрирован по другому адресу

, Анжела, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Указанное Вами повествование понятно. Только Вы забыли задать вопрос, на который хотите получить ответ.

К разделу имущества (если отталкиваться от темы) данная квартира не относится, ибо она принадлежит государству. Ваши рассуждения, на самом деле верны. Поскольку он уехал на постоянное место жительства, прописался в нем и снялся с рег. учета в этой квартире, он утратил право пользования этой квартирой.

В 1992 году муж получил квартиру.В ордер были вписаны он, я и дочь.Муж выписывается и уезжает в другой город, там устраивается на работу и ему дают общежитие, где он прописывается.Мы с дочерью еще в течении года проживали в этой квартире а потом обменяли на другое жилье в другом городе.Теперь муж оспаривает это, якобы он тоже был на тот момент в ордере, и должен быть тоже включен в ордер в той квартире, на которую я обменялась, но ведь на момент обмена он был уже выписан и прописан в другом помещении, ведь это раньше была не собственность, а госудрственная квартира
Анжела
Вопрос в том, что имела ли я право, если он включен был в ордер изначально, обменять эту квартиру без него, и соответственно он уже не был включен при обмене квартиры в обмененный ордер, так как на тот момент был зарегистрирован по другому адресу
Анжела

Да, имели право. Ордер выдавался вам всем для вселения в квартиру. После вселения у вас всех возникли права, которыми вы стали распоряжаться по своему усмотрению. Он отказался от своего права пользования в отношении указанной квартиры. Ваши действия лично я считаю правомерными.