8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мои права при разводе

Здравствуйте.

Хотелось бы узнать о процедуре раздела совместно нажитого имущества при разводе.

В браке была приобретена 2х комнатная квартира и машина.

Квартира в ипотеке, долг банку составляет около 1млн.руб.

После развода ребенок 8 лет остается жить с матерью.

Как и на какие доли будет поделена квартира и долг банку за нее?

Верно ли утверждение при продаже квартиры, что мать с ребенком выплачивает 2/3 долга банку, а отец 1/3, и получает 2/3 оставшихся денег, а отец 1/3?

Спасибо.

, Алина, г. Санкт-Петербург
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Квартира и машина будут делиться между супругами поровну по 1/2 каждому. Долг по кредиту тоже будет разделен пополам. Ребенок не является собственником квартиры, поэтому за него никто выплачивать не должен, также он не участвует в разделе, т.к. имущество делится между супругами. Если кто-то из супругов внес при приобретении данного имущества свое личное имущество ( добрачное, полученное в дар, по наследству), то суд может выделить данному супругу с учетом его взноса большую долю, но тогда и доля в долге по ипотечному кредиту будет та же. А если все приобретено совместно, то пополам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на развод.Пришло письмо о том когда состоится беседа
Здравствуйте, подала на развод.Пришло письмо о том когда состоится беседа.. а за тем суд..писала о том чтобы решение было без моего присутствия.. Нас разведут?
, вопрос №4088115, Людмила, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кафедры и преподаватель как-то мои права?
Здравствуйте! Ситуация такая: Преподаватель придирался ко мне в течение двух лет. Обращалась с просьбой сменить преподавателя к директору, зам. директора, но они не отреагировали. Написала обращение в Министерство Образования, и меня вызвала заведующая кафедры. Прикрепляю запись диктофона всего разговора. Там присутствую я, зав.кафедры, моя мама и преподаватель. Мне кажется что зав. кафедры вела себя некорректно. Послушайте пожалуйста и скажите нарушили ли зав. кафедры и преподаватель как-то мои права?
, вопрос №4088056, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2015