Долг по расписке
Здравствуйте! Я продала щенка одной девушке. Она пообещала оплатить стоимость щенка в течении месяца. Оставила расписку. Сначала мы созванивались, она находила разные отговорки, чтобы отсрочить выплату долга. А теперь трубку не берет и сама не звонит.Прошло уже больше двух месяцев. Что мне делать?
Если есть расписка с указанием всех паспортных и регистрационных данных, то можно смело подавать в суд в упрощённом (приказном) порядке (ст.122 ГПК РФ) по месту жительства покупателя.