Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Долг по расписке

Здравствуйте! Я продала щенка одной девушке. Она пообещала оплатить стоимость щенка в течении месяца. Оставила расписку. Сначала мы созванивались, она находила разные отговорки, чтобы отсрочить выплату долга. А теперь трубку не берет и сама не звонит.Прошло уже больше двух месяцев. Что мне делать?

05 Мая 2013, 18:49, вопрос №78344 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Если есть расписка с указанием всех паспортных и регистрационных данных, то можно смело подавать в суд в упрощённом (приказном) порядке (ст.122 ГПК РФ) по месту жительства покупателя.

    05 Мая 2013, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Светлана, чтобы дать Вам консультацию и возможные перспективы по делу нужно видеть расписку. В упрощенном приказном порядке суд Ваше заявление рассматривать не будет, Вам необходимо  в суд по месту жительства ответчика (покупателя)  подать исковое заявление. 

    05 Мая 2013, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats