8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать ребенка у бывшего мужа?

Здравствуйте! У меня такая проблема! При росходе с мужем он у меня забрал дочь а сына оставил мне, я на тот момент была без крыше над головой! В даный момент у меня есть свой и в этом доме я прописала своих деток сына и дочь и так же выделила им доли! Хочу забрать дочь у него а он мне ее не отдает да же на порог его дома не пускает да же видется с ней не дает! Звонит постаяно пьяный! Ходила к участковому он мне сказал что у нас у обоих есть права воспитывать ее! Но он пьет постаяно как он может ее воспитывать! Посоветуйте мне что можно сделать!!!

, Дарья, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Дарья!

Хочу забрать дочь у него а он мне ее не отдает да же на порог его дома не пускает да же видется с ней не дает!
Дарья

Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства дочери с Вами. Обратитесь в отдел опеки и попечительства, пусть проведут обследование условий жизни ребёнка, и дадут соответствующее заключение.

Но он пьет постаяно как он может ее воспитывать!
Дарья

Просите участкового составить бытовую характеристику Вашего мужа. Откажет — обращайтесь к его начальству, то есть к начальнику районного отдела полиции.

Самое главное -мнение дочери. Если ей больше 10 лет — её мнение(с кем она хочет жить: с мамой или папой) для суда обязательно.

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Новосибирск

и соц защиту ходила там мне сказали он тоже имеет право воспитывать ее, дочери всего 2,3 года. От участкового нет толку он приходил писал а толку ноль! Да мне сейчас ездить далеко живу от города аж 3,5 часа езды на электричке! И у меня еще трех месячный ребенок на руках!

Уважаемая Дарья!

Я очень хорошо Вас понимаю. Если дочка маленькая совсем и у Вас грудной ребёнок, заниматься этим делом Вам действительно сложно. Если Вы не были в браке с отцом ребёнка, но его отцовство установлено на основании его заявления в ЗАГСе — то судебного спора не избежать. Есть ещё вариант — выбрать время, и поехав туда, где он живёт, увезти ребёнка тайком, улучив момент. Или можете заключить соглашение с юристом, выдать ему доверенность, и он будет заниматься всей судебной волокитой вместо Вас.

0
0
0
0
Людмила Якимова
Людмила Якимова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Дарья! Все вопросы по воспитанию и месту жительства детей необходимо решать через суда. Обратитесь в орган опеки и попечительства с просьбой осмотреть Ваши жилищные условия с составлением соответствующего Акта, дать заключение о возможности проживания с Вами. Кроме того, в заявлении следует указать, что отец ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками (если это действительно так). Это нужно для того, чтобы орган опеки и попечительства выяснил условия проживания детей с отцом. Каким-то образом пытайтесь зафиксировать факты злоупотребления спиртными напитками. При наличии соответствующих материалов Вы вправе обратиться в суд об изменении решения суда о расторжении брака в части установления места жительства дочери с отцом.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Новосибирск

мы не были в браке с ним!

А решение суда имеется об установлении места жительства детей?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.03.2015