528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как забрать ребёнка из Казахстана

я гражданин России.жил с женой в гражданском браке.родилась дочь.мы разошлись с женой,я переехал Россию.могу ли я забрать свою дочь к себе?

05 Мая 2013, 17:25, вопрос №78320
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
417
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы являетесь отцом ребенка ( в свидетельстве о рождении в графе отец указаны именно вы), то да ребенок может проживать совместно с вами, но по соглашению с матерью ребенка. Если соглашения достигнуть не удается, то этот вопрос решается в судебном порядке.

05 Мая 2013, 17:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иван
139
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 139ответов
  • 18отзывов

Поправка: в РФ и РК НЕТ понятия гражданский брак, А так же: по международному праву ребенок гражданин РК по рождению, и в свидетельстве о рождении стоит прочерк? Право граждан РК на свободный выбор место жительства никто не отменял. По матери ребенок гражданин РК, и от мнения матери зависит его местопребывание, НО узаконьте ваши отношения. С уважением.

Спасибо.

05 Мая 2013, 17:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.