8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Уточнение по алиментам

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста если суд вынес решение по алиментам 1/3 дохода, а дохода официального нет, неофициальный около 15тыс. рублей, какую сумму Я должен заплатить. Спасибо за ответ

, Гайк, г. Пермь

Доброе утро,

Я полагаю, если официального дохода нет, то трудоустроены Вы тоже неофициально, соответственно, судебные приставы-исполнители не смогут предъявить для исполнения судебный приказ по месту Вашей работы.

Если Вы официально не работаете и не числитесь в службе занятости как безработный, а также у приставов отсутствуют какие-либо сведения о Ваших доходах, то установленные в долевом отношении к доходу алименты судебный пристав-исполнитель рассчитывает исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности по алиментам (ст. 113 СК РФ).

С уважением,

Ощепков Андрей Владимирович

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И могу ли я тоже как мать, подать на него на алименты чтобы процент у нее уменьшился?
У супруга есть ребенок, и у нас с ним тоже есть общий ребенок. До 22 года алименты платились официально, так как был официально трудоустроен. После чего был мирный договор не официальный, по которому он ежемесячно выплачивал ей по 25 тысяч. До июля 2023 года, после чего супруг попал в тюрьму, и платить алименты возможности не было на протяжении 2,5 лет, в августе 2025 года он уехал на сво, и мы выплатили ей 300 тысяч, подписав в комментарии что это алименты. Вскоре супруг получил тяжелое ранение, и платить перестали, выплаты приостановились но она готова была подождать, сейчас она заявила что подаст на алименты за предыдущие 3 года, и он будет обязан выплачивать по 40 тысяч ежемесячно помимо долга, а якобы 300 тысяч которые мы скинули являются подарком ребенка. Я хотела бы узнать, есть ли вероятность что насчитают такой долг за 3 года, и действительно ли будут 300 тысяч являться подарком? И могу ли я тоже как мать, подать на него на алименты чтобы процент у нее уменьшился?
, вопрос №4862627, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мать подала на алименты через 3 месяца села в тюрьму на 5 лет, отец забрал ребёнка жить к себе и содержит его уже 2 года
Мать подала на алименты через 3 месяца села в тюрьму на 5 лет, отец забрал ребёнка жить к себе и содержит его уже 2 года. Но суд сегодня отказал о снятие алиментов, тк по видео конферент связи мать не согласилась о снятии алиментов. Почему? Как быть? Получается отец его содержит и еще платит матери алименты.
, вопрос №4861693, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как составить договор оказания диспетчерских услуг и договор аренды транспортного средства
Здравствуйте! 1. Договор оказания диспетчерских услуг 2. Договор аренды транспортного средства Позвоните мне для уточнения данного вопроса в деталях 89287403475
, вопрос №4861318, Юрид, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывшая супруга не хотела подавать на алименты, я переводил на ее карту без пометок деньги, даже больше чем платил бы алименты
Бывшая супруга не хотела подавать на алименты, я переводил на ее карту без пометок деньги, даже больше чем платил бы алименты. Через пару лет она подала на алименты и теперь я в должниках на крупную сумму. Что мне делать?
, вопрос №4861188, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я там ничего не нашла за дату начисления алиментов(с какого срока они считаются, с даты рождения или берется полный месяц)
Здравствуйте,вопрос таков.При подачи заявления на единое пособие мною были указаны алименты в размере 1/4 МРОТ с даты рождения ребенка(15.10.2025). СФР же посчитали алименты за полный месяц октября с 1 числа... Из за этого у меня превышен е дохода и мы не прошли на нужный процент. СФР ссылаются на Постановление правительства от 16.12.2022 номер 2330. Я там ничего не нашла за дату начисления алиментов(с какого срока они считаются,с даты рождения или берется полный месяц). Помогите разобраться,как оспорить их решение. Я не согласна что алименты берут за то время,когда ребенок ещё не родился.
, вопрос №4860192, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.03.2015