8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец против отношений с парнем,грозится чуть ли не убить

Здравствуйте,отец грозится парню поломать ноги и т.п. Угрожает сильно. Скажите,могу ли я написать на него заявление? И вообще что может за это быть? Мне 14,парню 21. С ним не было полового акта,поэтому на парня заявление не получится написать,да?

, Алёна, г. Волгоград
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Алена, доброй ночи!

отец грозится парню поломать ноги и т.п. Угрожает сильно. Мне 14, парню 21.
Алёна

Если бы к моей 14-летней дочери ходил 21-летний парень, я бы тоже угрожала. Что ему с Вами делать? В куличики играть? Или дочки-матери? Откуда такая тяга к маленькой девочке? Вы, конечно, можете считать себя взрослой. Но по закону Вы — малолетняя!!!

Скажите, могу ли я написать на него заявление? И вообще что может за это быть?
Алёна

Можете. Только парней в Вашей жизни будет ещё вагон и маленькая тележка. А вот отец — он один. И он очень переживает за Вас.

С ним не было полового акта, поэтому на парня заявление не получится написать, да?
Алёна

Кроме полового акта существует ещё и так называемый петтинг — удовлетворение половой потребности без проникновения. Развратные действия. За которые тоже предусмотрена ответственность.

Так что, не всё так просто.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алёна!

В Вашем случае двоякая ситуация. С одной стороны, интерес 21-летнего парня к Вам, как к несовершеннолетней (малолетними считаются до 10 лет), подозрителен. С другой стороны, смотря как Вы познакомились, как ведет себя молодой человек по отношению к Вам.

Вашего отца тоже можно понять. Но, в данном случае, если молодой человек позволял себе лишнего по отношению к Вам, то Ваш отец может подать заявление по соответствующей статье УК РФ. Однако и парень может подать заявление на Вашего отца по факту угроз. Это следует иметь в виду.

Поэтому Вам надо либо расстаться с парнем, либо переговорить с отцом, что ему опасаться нечего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
Здравствуйте. Был уголовный штраф по ст. 160 ч 3, штраф погашен полностью 2 года назад. Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
, вопрос №4085215, Елена, г. Москва
Трудовое право
Может ли недобросовестный работадатель эту рассписку против меня если я обращусь в прокуратуру
Здравствуйте, Работодатель официально не устраивал. Через два месяца расторг отношения. Не выплатил зп за месяц. Есть доказательства работы, - договора, накладные, бланки, скрины и различные документы из переписки, авиабилеты в командировке, возможно будут свитетельские показания коллег. Смущает что в одной из командрировок выдал рассписку в получении денежных средств на крупную сумму 2000000 - я их получил и передал работадателю. Может ли недобросовестный работадатель эту рассписку против меня если я обращусь в прокуратуру. Рассписка на руках у клиента осталась.
, вопрос №4084966, Александр, г. Москва
Семейное право
Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца?
здравствуйте, была в отношениях с молодым человеком, забеременела, но сохранить отношения не удалось, т.к молодой человек пил и употреблял наркотические средства. За беременность помогал несколько раз материально. На 8 месяце беременности встретила молодого человека, начали жить вместе, м.ч принял мою беременность. Через некоторое время молодой человек заявил, что хочет воспитывать и содержать моего ребенка сам, без присутствия биологического отца, соответственно, чтобы ребенок был записан на него. Но биологический отец хочет судится и требует тест ДНК. Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?
, вопрос №4083382, Вероника, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Скажите, пожалуйста на что мне ориентироваться, есть ли шанс раздела 50/50?
Здравствуйте! У меня сейчас идёт бракоразводный процесс с разделом имущества через суд. Помогите, пожалуйста с правильным ответом. Прошу раздел квартиры 50/50. Супруг против. Официальный брак был заключён в 2017г. Квартира приобретена в 2019г. в ипотеку. Общая стоимость квартиры 4 360 000.Первоначальный взнос 1 700 000 муж вносил из средств, подаренных ему его отцом в 2019г. Отец перевел деньги на счёт мужу. В платёжном поручении перевода от отца написано "Дарение". Оставшуюся сумму 2 660 000 мужу на счёт были зачислены деньги от банка в 2019г. Т о. ипотека оплачивалась за счёт кредитных средств банка и денег отца. Ипотека полностью погашена в декабре 2022г. Муж по своему согласию выплачивал ипотеку. Квартира по Договору находится в нашей общей совместной собственности. В исковом заявлении муж просит признать за ним, подаренные деньги от отца 1 700 000 и деньги зачисленные банком 2 660 000 личными средствами и личным имуществом, которое не является общим имуществом и не подлежит разделу. И просит полностью признать за собой право собственности на квартиру. Скажите, пожалуйста на что мне ориентироваться, есть ли шанс раздела 50/50? Спасибо.
, вопрос №4082877, Инна, г. Москва
Семейное право
Одобрят ли моей дочке пособие по потере кормильца?
Здравствуйте. У моей дочки в графе отец записан мой отец(ее дед получается).При получении свидетельства так сделали работники Цона,я тогда не настаивала. Недавно мой отец умер(56 лет).Одобрят ли моей дочке пособие по потере кормильца?Он нам помогал материально
, вопрос №4082673, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 29.03.2015