Ну если ни кто не ухаживает за участком и не появляется более 3 лет, то это ведь считается что он бесхозный,если обратиться в администрацию,ну или либо участок числящий муниципальными службами, как тогда?
Для начала обратитесь к председателю СНТ. В уставе по поводу исключения из членов СНТ лиц, которые не обрабатывают выделенные им в пользование участки должно быть все отражено