240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор об аренде помещения

если в Договоре об аренде помещения определен срок действия и есть пунк . где указано. что Договор пролонгации не подлежит Может ли быть Договор пролонгирован на неопределенный срок и при каких обстоятельствах?

05 Мая 2013, 09:34, вопрос №78196
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Иван
139
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 139ответов
  • 18отзывов

Доброго времени, если по истечении срока действия договорных обязательств, ни одна из сторон не заявила о намерении прекратить  отношения, указанные в договоре, то автоматическая пролонгация 

Спасибо

05 Мая 2013, 09:42
q Отблагодарить
0 0
Оксаа
клиент, г. Ульяновск

Если по истечение срока действия старого Договора арендатору был передан новый Договор но он им подписан не был. Считается ли пролонгированныйм старый договор в таком случае? ( В Договоре есть пункт что Договор пролонгации не подлежит)

08 Мая 2013, 17:48
Юрист - Сергей
1661
ответ
1338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Аренда жилого или нежилого помещения? На какой срок изначально заключался договор?

05 Мая 2013, 10:56
q Отблагодарить
0 0
Оксаа
клиент, г. Ульяновск

Аренда нежилого помещения. В Договоре указана дата с 22 .03.2012. по 31.08. 2012.

08 Мая 2013, 17:42
Юрист - Снежана
2782
ответа
707
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Если срок договора истек, а арендатор продолжает пользоваться имуществом, договор считается возобновленным (п. 2 ст. 621 ГК РФ). ВАС РФ разъяснил, что при этом срок, на который возобновляется договор аренды, является неопределенным. Государственная регистрация договора аренды, заключенного на неопределенный срок, не требуется

05 Мая 2013, 11:10
q Отблагодарить
0 0
2782
ответа
707
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

т.е. акту арендатор должен был вернуть аренд.имущество.

05 Мая 2013, 11:11
2782
ответа
707
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

По старому договору… вы должны вернуть помещения...., требование о возврате помещений со стороны арендодателя было ?

08 Мая 2013, 18:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут