Что делать, если нет возможности платить кредиты?
Уважаемые юристы! Скажите, пожалуйста, если квартира куплена под материнский капитал, могут ли банки забрать её за долги?
, Елена, г. Екатеринбург
Лариса Хромых
Добрый день!
Банк вообще не имеет права что-либо забирать. Это делается только по решению суда, когда исполнением начинают заниматься суд. приставы.Но и они не могут наложить арест на квартиру, если это единственное жилье, к тому же квартира возможно принадлежит не только вам. Вам необходимо решать вопрос банком и не в коем случае не уклоняться от встречи с представителями банка, объяснить им свое тяжелое материальное положение может Вам предложат другие условия погашения кредита.
Удачи Вам!