Сбил автомобиль
24.12.2014 сбила машина в санкт петербурге,я проживаю в ростовской обл.можно ли перенести суд по месту проживания
, сергей, г. Санкт-Петербург
24.12.2014 сбила машина в санкт петербурге,я проживаю в ростовской обл.можно ли перенести суд по месту проживания
Здравствуйте, Сергей. В соответствии с ч. 5. ст. 29 ГПК РФ Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.
С уважением, Виталий.
Здравствуйте, Сергей. В соответствии с ч. 5. ст. 29 ГПК РФ Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.
Пейдар Виталий
Согласен, если вопрос стоит в рассмотрении гражданского дела о возмещении вреда! Если вопрос относительного уголовного дела — тогда нет, дело будет рассматриваться по месту совершения уголовного преступления (ч. 1 ст. 32 УПК РФ).