8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на алименты

У меня 2 детей от разных отцов один папа платит алименты в размере 25% от зарабатка а второй не платит так как мы не расписаны я не работаю имею ли права подать на алименты на себя с обоих отцов и как подать заявления на второго отца моего второго ребенка

, Анастасия, г. Красноуральск
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности ив течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
ст. 90, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(ред. от 04.11.2014) {КонсультантПлюс}
0
0
0
0

Если Вы состояли с отцом 1-го ребенка в браке и ребенку нет еще трех лет, то Вы имеете право подать в суд на свое содержание. Если ребенок старше указанного возраста, то у Вас такое право утрачено. В отношении второго ребенка нужно подавать заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка. На Ваше содержание отец второго ребенка платить алименты не должен, так как Вы не состояли в браке. Если Вы не состояли в браке и с отцом 1-го ребенка, то он тоже не обязан платить алименты на Ваше содержание.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Если ребенку от отца, с которым вы состояли в браке, не исполнилось трех лет, вы можете взыскать с него алименты на свое содержание.

Для взыскания алиментов на ребенка, родившегося вне брака, необходимо установить отцовство. Однако получить алименты на свое содержапие от него вы не вправе, т.к. положение о содержании жены до исполнения ребенку 3 лет действует только в отношении лиц, состоявших в браке.

Обращайтесь в суд по мест жительства с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка. Постарайтесь не затягивать, т.к. алименты взыскиваются только с момента обращения в суд. В иске просите взыскать алименты предварительно, до разрешения судом иска по существу. Так как дело будет рассматриваться несколько месяцев.

0
0
0
0
Наталья Мартынова
Наталья Мартынова
Юрист, г. Барнаул

Если в свидетельстве о рождении второго ребенка вписан отец, то можете подать заявление о взыскании алиментов мировому судье, а если отцовство не установлено, но необходимо его установить через суд (федеральный), для этого (при непризнании отцом ребенка) необходимо будет проводить генетическую экспертизу. А подавать иск на алименты на свое содержание Вы не имеете права, т.к. Вы не в браке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Может она подать на алименты сейчас, до розвода?
Здравствуйте, у моей дочери токая ситуация, от неё ушол муж, они официально расписаны, но не живут вместе, сейчас на данный момент у неё 4 детей а два мальчика совсем маленькие одному два с половиной года а другому шесть месяцев. Может она подать на алименты сейчас, до розвода?
, вопрос №4097198, Вера, г. Москва
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Дата обновления страницы 29.03.2015