Как обжаловать постановление судебного пристава если постановления мирового судьи о лишении прав не получал,извещения судебных приставов о возбуждении исполнительного производства

могут ли приставы наложить арест на зарплатную карту арест на сумму 30000 рублей когда зарплата состовляет 10000рублей,имею не совершеннолетнего ребенка жена в дикрете

, виталик, г. Екатеринбург
Наталья Мартынова
Юрист, г. Барнаул

Постановление судебного пристава-исполнителя Вы можете обжаловать в суд течение 10 суток с момента вынесения судебным приставом постановления.

Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления.

ст. 122 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Арест на заработную карту наложить приставы имеют право. Взыскание по карте составит до 50 % от заработка каждый месяц. При этом учитывается если ли у Вас другие обязательные платежи, т.е. алименты, которые выплачиваются через приставов.

виталик
Клиент, г. Екатеринбург

можете дать образец обжалования. у меня служба судебных приставов белоярского района свердловской области.где обжаловать?