Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Сроки наследства

Очень прошу ответить.

Брат получил в 1998 г. по наследству квартиру отца, обманув меня, что у него было завещание.

Поэтому я на наследство не претендовала.

После смерти брата в 2008 году обнаружилось, что завещания от отца у брата не было, и он обманом получил наследство по закону один, скрыв, что у него была сестра.

Потеряла ли я право на свою долю наследства отца?

Могу ли я узнать о том, кто снял деньги со счета отца, которым распоряжался на момент смерти отца родственник, потому что мы оба были на Севере и на похороны выехать не имели возможности?

06 Мая 2013, 10:19, вопрос №78130 Людмила, г. Пятигорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 660 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ларин Иван
    Ларин Иван
    Юрист
    • 139ответов
    • 18отзывов

    Доброго времени! Вы пропустили 6 мес и не вступили в наследство? Устанавливайте юридический факт за три года, и принимайте оставшееся. После смерти брата вы призывались по розыскному нотариальному делу? В течении 6 мес со дня смерти приняли или отказались от наследования? У вас есть свидетельство о наследовании, выданное нотариусом? Возьмите таковое и так же подайте на юр факт. Оплатите пошлину. предстоит тяжба с тем родственником, который снял деньги. Признать его ненадлежащим наследником

    Спасибо.

    06 Мая 2013, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats