8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Орест сщета

ористовали все сщета в сбербанке а также списана сумма с зарплатной карты в сщет долга за который расплотился есть чеки на руках ,приставы потеряли эти чеки и повторно наложили арест что мне делать*

, денис, г. Краснодар
Мария Некрасова
Мария Некрасова
Юрист, г. Липецк
Идете к приставам, повторно предявляете им квитанции и пишете заявление:
1. О снятии ареста со счетов
2. О возврате излишне удержанных денежных средств.
0
0
0
0
Татьяна Киселева
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Вы поступили опрометчиво, передав приставам оригиналы чеков вместо копий. Теперь Вы полностью зависимы от взыскателя, как он себя поведет. Ведь если по справедливости, он должен подтвердить факт уплаты долга Вами. Это можно сделать письмом в адрес приставов, можно подать в суд, оспаривая их арест и списание, и требовать присутствие в процессе взыскателя. Но вот что делать Вам если взыскатель откажется признать факт уплаты, советовать трудно, хотя в этом случае прослеживается что то типа мошенничества… Ну будете тогда писать в полицию, чтоб они искали платеж и привлекали недобросоветного взыскателя к ответственности, не знаю, возьмутся ли… здесь скорее все таки злоупотребление правом...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и сейчас у него просроченный штраф, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без орестов.
, вопрос №4089654, Геннадий, г. Братск
Исполнительное производство
В апреле 2024 по вынесению судебного приказа мировым судьей мне снова наложи Орест на счета в банке
Здравствуйте!У меня была задолженность по кредиту исполнительное производство в 2023 году погасила полностью. В апреле 2024 по вынесению судебного приказа мировым судьей мне снова наложи Орест на счета в банке. Куда и кому обратиться?
, вопрос №4079280, Людмила, снт. Волга
Исполнительное производство
Была кредитная карта есть долг, 280 тысяч, есть дом в ипотеку и квартира в которой живу 21 м2 живу с мужем и тремя
была кредитная карта есть долг, 280 тысяч , есть дом в ипотеку и квартира в которой живу 21 м2 живу с мужем и тремя детьми ипотеку погасила на квартиру маткапиталом доли выделить не успела так как наложили орест, поза вчера пришло письмо что назначили оценщика. что делать? можно ли как то сохранить квартиру , я не отказываюсь платить , не платила по ошибке банка намудрили с счетом и он был неликвидным только недавно все восстановили банк требует всю оплату сразу но я не могу все сразу заплатить. что мне делать как сохранить жилье может как то через суд уставить платежи если так возможно
, вопрос №4069355, Виктория, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста Орест счетов приставами на Сбербанке если открою новый счёт в другом банке в течение которого времени пристава узнаю о новом счёте?
Здравствуйте подскажите пожалуйста Орест счетов приставами на Сбербанке если открою новый счёт в другом банке в течение которого времени пристава узнаю о новом счёте?
, вопрос №4051113, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть эти деньги каторое ориставали
Скажите Ребёнок 14 лет со своей карты перевел деньги на карту с орестом. Можно ли вернуть эти деньги каторое ориставали.
, вопрос №4037702, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2015