8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать адрес потерпевшего, чтобы примириться, если я о нем ни чего не знаю?

на мой сотовый номер была подключена сберкарта незнакомая мне с лимитом 30000 тыс. руб. Я перевел сначала эти деньги на свой абонентский номер,а затем на свою сберкарту и снял всю сумму в банкомате. Через некоторое время ко мне на работу приехали полицейские из безопасности, провели со мной долгосрочную беседу в отделении после чего я дал объяснение как я завладел деньгами и что согласен вернуть всю сумму в полном объеме.Что мне грозит? И можно ли избежать уголовной ответственности?

, Алексей, г. Тверь
Ирина Гуляева
Ирина Гуляева
Юрист

В данном случае только решать вопросы с полицией. Скажите, что хотите возместить ущерб потерпевшему.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тверь

они не дают ни каких контактов,хотят дело довести до суда

по какой статье вас привлекают? ст. 159 ?

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Стоит ли в данной ситуации нанимать адвоката?
Алексей

Если уголовное дело будет возбуждено адвоката могут предоставить Вам и в случае отказа от него. Показания данные без адвоката в случае отказа от них в суде будут исключены из числа доказательств. Поэтому адвокат будет в любом случае.

Статья 52 УПК РФ Отказ от защитника


2. Отказ от защитника не обязателен для дознавателя, следователя и суда.

Правильней было бы, если Вы пригласите в качестве защитника с которым сами заключили соглашение, а не того, кого могут предоставить правоохранительные органы.

По поводу потерпевшего беспокоиться вовсе не стоит. При наличии доказательств уголовное дело будет направлено в суд. При ознакомлении с материалами уголовного дела Вы узнаете данные потерпевшего. На стадии следствия хоть бы вы и знали его данные дела как правило не прекращаются. Но в суде дело может быть прекращено. До суда Вы успеете решить вопрос с потерпевшим.

Факт привлечения к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ не повлияет на решение по делу о хищении средств ведь вы считаетесь ранее не судимым. Дело может быть прекращено в связи с примирением, если Вы полностью загладите причиненный вред, не имеете не погашенной судимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.03.2015