Как узнать адрес потерпевшего, чтобы примириться, если я о нем ни чего не знаю?

на мой сотовый номер была подключена сберкарта незнакомая мне с лимитом 30000 тыс. руб. Я перевел сначала эти деньги на свой абонентский номер,а затем на свою сберкарту и снял всю сумму в банкомате. Через некоторое время ко мне на работу приехали полицейские из безопасности, провели со мной долгосрочную беседу в отделении после чего я дал объяснение как я завладел деньгами и что согласен вернуть всю сумму в полном объеме.Что мне грозит? И можно ли избежать уголовной ответственности?

, Алексей, г. Тверь
Ирина Гуляева
Юрист

В данном случае только решать вопросы с полицией. Скажите, что хотите возместить ущерб потерпевшему.

Алексей
Клиент, г. Тверь

они не дают ни каких контактов,хотят дело довести до суда

по какой статье вас привлекают? ст. 159 ?

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Стоит ли в данной ситуации нанимать адвоката?
Алексей

Если уголовное дело будет возбуждено адвоката могут предоставить Вам и в случае отказа от него. Показания данные без адвоката в случае отказа от них в суде будут исключены из числа доказательств. Поэтому адвокат будет в любом случае.

Статья 52 УПК РФ Отказ от защитника

2. Отказ от защитника не обязателен для дознавателя, следователя и суда.

Правильней было бы, если Вы пригласите в качестве защитника с которым сами заключили соглашение, а не того, кого могут предоставить правоохранительные органы.

По поводу потерпевшего беспокоиться вовсе не стоит. При наличии доказательств уголовное дело будет направлено в суд. При ознакомлении с материалами уголовного дела Вы узнаете данные потерпевшего. На стадии следствия хоть бы вы и знали его данные дела как правило не прекращаются. Но в суде дело может быть прекращено. До суда Вы успеете решить вопрос с потерпевшим.

Факт привлечения к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ не повлияет на решение по делу о хищении средств ведь вы считаетесь ранее не судимым. Дело может быть прекращено в связи с примирением, если Вы полностью загладите причиненный вред, не имеете не погашенной судимости.