Завершение ип, можно ли выезжать за границу

Здравствуйте,скажите,я на сайте нашла что у меня завершение ип,ст.46 п1 п.п3.могу ли я выезжать за границу,и сделают мне загран паспорт?

, яна, г. Минеральные Воды
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Само по себе наличие ип не является препятствием для выезда за границу и оформления загран паспорта.

О временном запрете на выезд из РФ судебный пристав-исполнитель выносит отдельное постановление о чем уведомляется должник. Зачастую должника об этом не уведомляют, поэтому позвоните судебному приставу-исполнителю по телефону, указанному на сайте ФССП и спросите нет ли для Вас ограничений на выезд из РФ.

яна
Клиент, г. Минеральные Воды

Ну если я позвоню,они же могут возобновить ип?

Ну если я позвоню, они же могут возобновить ип?
яна

Возобновить ип они смогут только в том случае, если взыскатель обратится с исполнительным листом.