Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Куплен участок с пригороженной землей

Здравствуйте, купил участок 11 соток

Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения для садоводства.

Участок располагается в СНТ и сзади участка имеется небольшой пролесок метров 50 после чего асфальтированная дорога, предыдущий хозяин пригородил себе небольшую часть этого пролеска, но я по факту покупал этот участок как 11 соток и в свидетельстве это явно указано, хотя если считать с пригороженным то получается плюсом 3-4 сотки. На соседних участках по этой же улице у некоторых так же пригорожено. Хотелось бы оформить все максимально официально так сказать.

Как это лучше оформить? или просто оставить как есть, но не возводить постройки? Нужно ли в этом случае межевание, и как его лучше сделать? Требуется ваше

экспертное мнение, как лучше поступить?

PS: В старых документах, а именно старом кадастровом паспорте (выписке из государственного кадастра недвижимости) было указано в особых отметках что "границы

участка не установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства", после приобретения мной этого участка в 2012 году выдали свидетельство

государственной регистрации права, но там подобных записей нет.

04 Мая 2013, 21:37, вопрос №78100 Георгий
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Присоединить лишние сотки к имеющемуся участку просто так нельзя. Необходимо обратиться в мстную администрацию для выкупа этого участка. Скорее всего вам не откажут, если в соответствующем органе выдадут заключение, что выкупаемый участок не может быть сформирован как самостоятельный объект недвижимости. 

    05 Мая 2013, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats