Уважаемая Ольга!
Вы имели предъявить свои права на обязательную долю в наследстве после смерти своего отца, и вне зависимости от содержания завещания в пользу Вашего брата, Вы имели бы право на 1/4 долю наследства, оставшегося после смерти отца.
Если Вы этого не сделали в течение 6 месяцев со дня смерти отца, путём направления заявлении о выделении Вам обязательной доли, то Ваш брат принял всё наследство по завещанию. После смерти Вашего брата его дети приняли всё имущество своего отца, в том числе и имущество, полученное им по наследству.
Вы не указали — сколько времени прошло между этими событиями, и почему Вы своевременно не воспользовались своим правом. В любом случае — без суда не обойтись, и ещё неизвестно, какое решение примет суд.