Можно ли имея копию паспорта, цифры снилса и инн что то оформить или как то подставить?

История такая, я подал объявление в интреснет на поиск работы! через день мне позвонил работодатель и сказал что есть вакансия поошника юриста! я приехал на собеседование, заполнил анкету в которой написал данные снилса и инн и оставил свою копию паспорта! потом я подумал и пришел к выводу что эта котнтора мошенников, которая платя немаленькие деньги заманивает людей оформляет на этих людей фирмы ОАО а потом продает их под ключ, а потом неизвестно какая деятельнасть и будущая у фирмы и в случаи каких то незаконных действий или операций попадает ген директор на которого оформлена фирма! после этих раздумий я решил больше не приходить к ним и ничего не оформлять, но данные мои у них все таки остались, и сейа=час я переживаю по поводу того, что они могут как то использовать мои данные для каких то незаконных операций. Это возможно как то???

, Артур, г. Москва
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Теоретически возможно все, но не будете же Вы отказываться от всех попыток трудоустройства из-за возможных подстав.

Если уже что то случиться, ну тогда и будете разбираться, но без документов Вас все равно никто на работу не возьмет.

Артур
Клиент, г. Москва

а как тогда можно доказать потом того что я делал? ну например кредит возьмут а потом мне начнут приходить письма чтобы я платил долги, какие мои действия?

С кредитом то вообще все просто: экспертиза подписи на договоре, поддельная подпись элементарно устанавливается экспертом. Хуже с микрозаймами которые идут прямо через интернет, где договор считается заключенным с момента получения денег. Но все таки и тут все не так плохо, как правило такие операции привязаны к Вашему телефону, подчеркиваю, не номеру телефона, который тоже могут узнать мошенники, а к симке как предмету, ее способности принимать и отправлять СМС