8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Састаим в Пдн

Здравствуйте уменя 1ребёнку16 2ребёнку 2г и 6м мы стаим на учети в пдн нас ходят проверяют каждую неделы с 23ч15м и до24ч

Здравствуйте уменя 1ребёнку16 2ребёнку 2г и 6м мы стаим на учети в пдн нас ходят проверяют каждую неделы с 23ч15м и до24ч 00м дети мы уже спим званят в дамофон дома 2 сабаки начинают лаить дети просыпаются малыш пугается плачит и патом не можем укласть что можна зделать чтоб не ходили по начам уних должно быть какоета ограничения или дляних закон не писан а писан для людей какии неработают в палиции или в пдн я сними паругалась меня хотепи забрать в одел милиции

Показать полностью
, Ольга, г. Киселевск
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Думаю, что ругаться с полицией излишне. Руганью ничего не добьетесь и действительно могут привлечь к административной, а то и к уголовной ответственности, например по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».
Попробуйте решить вопрос с ПДН мирно. Объясните, что дети во время визитов сотрудников полиции уже спят.
Также работайте над собой, исправляйтесь, Ведь Вы согласны, что просто так никого на учет не ставят.
Если в ПДН Вам откажут и ночные визиты продолжатся, можете обратиться в прокуратуру. Объясните, что Вы осознали свою ошибку, исправляетесь и в таком жестком контроле нет необходимости.
Если следовать аналогии закона, то проверочные мероприятия в ночное время, то есть с 22:00 до 06:00, можно проводить только в случаях не терпящих отлагательства. Здесь какой-то срочности и неотложности не усматривается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы
Добрый день. Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы. При этом апеллируют, что ученик обязан по закону посещать все назначенные дополнительные уроки и пропуск пробного ОГЭ - это повод не допустить к экзаменам. За пробники по ОГЭ выставляют оценки в журнал. При этом начались со стороны администрации школы угрозы заявлением / обращением в ПДН, что я как мать не исполняю свои обязательства, ребенок брошен и им никто не занимается. Откровенно меня это мягко говоря удивляет. Разъясните пожалуйста ситуацию, что нам грозит в реальности, какие законы по учебной части существуют. Хотелось бы прийти на встречу с администрацией подготовленной.
, вопрос №4095436, Мария, г. Москва
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2015