8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли лишить родительских прав бывшего мужа

Здравствуйте,хочу лишить родительских прав бывшего мужа по нескольким причинам:1)он наркоман,2)унижал в браке при ребенке и продолжает унижать и наносить моральный ущерб при общении со мной,3)ведет себя неадекватно,общаться с ним невозможно,не хочу чтобы он имел влияние на моего сына.4)мой второй муж хочет усыновить нашего ребенка.При всем этом бывший муж настаивает на алиментах(хочет платить) чтобы не потерять сына.Есть запись на диктофоне,где он признается что он употреблял и когда.Есть ли у меня шанс лишить его родительских прав,если он против?

27 марта 2015, 15:39, Юлия, г. Москва
Сергей Шмелев
Сергей Шмелев
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией.

27 марта 2015, 16:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Скоблина
Оксана Скоблина
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день! Для решения вопроса о лишении родительских прав своего бывшего мужа, Вам необходимо обратиться в суд.Все возможные основания для лишения родительских прав перечислены в статье 69 Семейного кодекса РФ.Если же Ваш бывший супруг действительно страдает наркоманией, то этот факт должен быть подтвержден документально.Кроме того, начинать процесс лишения родительских прав необходимо с посещения органов опеки и попечительства по месту жительства ребенка.С учетом всех обстоятельств(указанных вами причинах), я полагаю, что у Вас есть все шансы для лишения бывшего мужа родительских прав, независимо от его желания. Наберитесь терпения и удачи Вам!

27 марта 2015, 16:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Извините, что беспокою, но хотелось бы узнать, реально ли лишить родительских прав бывшего мужа, если мы
Здравствуйте! Извините, что беспокою, но хотелось бы узнать, реально ли лишить родительских прав бывшего мужа, если мы развелись на 9м месяце моей беременности, ребенка он никогда не видел, всячески избегал встречи со мной, но исправно платит алименты, на которые я сама подала? И есть такой нюанс, что мы живем в разных областях, я замужем, ребенок считает отцом моего нынешнего мужа. Заранее огромное спасибо
15 июля 2020, 12:28, вопрос №2821870, Каролина Колесник, г. Пенза
2 ответа
Семейное право
Возможно ли лишить родительских прав бывшего супруга?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, возможно ли лишить родительских прав бывшего супруга если он: 1. Не выплачивает алименты и долг составляет уже более 100 тыс.рублей 2. Не принимает участия в воспитании ребёнка уже 2 года, не звонит, не пишет на связь отказывается выходить
17 февраля 2020, 15:32, вопрос №2688028, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли лишить родительских прав бывшего мужа при наличии долгов?
Здравствуйте, можно ли лишить родительских прав бывшего мужа, был административный арест в 2017 году, так же подавала в первый раз на лишение мне отказали, но ему выдвинули предупреждение по воспитанию и обязали опеку контролировать. На данный момент долг на ребёнка около 200-250 тыс и на меня до трёх лет около 160 тыс, сказал чтоб не посадили будет платить по 1000, платит раз в 1-2 месяца.
04 января 2020, 07:23, вопрос №2636476, Евгения, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Можно ли лишить родительских прав бывшего мужа, который перестал платить алименты 3 года назад?
Здравствуйте.Меня интересует вопрос-можно ли лишить родительских прав бывшего мужа,который перестал платить алимента 3 года назад на двойняшек.Я с детьми живу в Крыму,а он в Харькове(гражданин Украины),наш Крымский суд в 2013м году присудил ему платить алименты,он поначалу выплачивал,но когда Крым вошёл в состав России,прекратил выплаты и полностью перестал общаться со своими детьми(ни звонков,ни приездов).Год назад я вышла замуж за положительного человека,который заменил детям отца,он готов их усыновить.Наталия
26 января 2018, 18:25, вопрос №1885878, Наталия,
1 ответ
Семейное право
Можно ли лишить родительских прав бывшего мужа?
Можно ли лишить родительских прав бывшего мужа, который не принимает в воспитании ребенка почти три года (почти с самого рождения ребенка)? Алименты в данный момент выплачиваются регулярно.
03 мая 2017, 13:27, вопрос №1628108, Мария, г. Калининград
4 ответа
Дата обновления страницы 27.03.2015