8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Экспорт алкоголя с территории РФ

Добрый день!

Наша компания зарегистрирована и находится на территории Донецкой Народной Республики. На сегодняшний день, в силу экономической и транспортной блокады, мы переориентируемся на российский рынок. Вопрос: какие документы необходимы для экспорта алкоголя с территории РФ. Заранее благодарен

, Александр, г. Донецк
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист

К вашей компании, как иностранному покупателю российских товаров, не предъявляется никаких требований со стороны таможенного законодательства Таможенного союза.

Российский поставщик должен заключить с вашей компанией договор, оформить в своём банке паспорт сделки, иметь лицензию на торговлю алкогольной продукцией, выданную Росалкогольрегулированием, задекларировать в российской таможне экспорт товаров, которые он поставляет в адрес вашей компании.

Обязательства вашей компании возникают только на территории ДНР и регулируются нормами ДНР.

Применительно к роосйиским товарам, которые экспортируются на Украину: российский продавец передает украинскому покупателю сертификат происхождения формы «СТ-1» и сертификаты/декларации соответствия товаров требованиям ГОСТа или Тех. регламента Таможенного союза.

p.s.

«Спасибо» — это кнопочка "+" в нижнем правом углу окошка.

1
0
1
0
Андрей Молоканов
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Лучше спаивайте украинцев. Тут и без вас хватает этого пойла.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Донецк

Так мы наоборот хотим у Вас брать, а не Вам возить:)

Похожие вопросы
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
, вопрос №4090366, Альбина, г. Нижнекамск
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2015