Какими правами собственности я буду обладать после прописки?

Здравствуйте.

На данный момент я прописан в квартире матери и обладаю правом собственности на 1/2 часть. Хочу выписаться и прописаться в частном доме бабушки и дедушки.

Какими правами собственности я буду обладать на указанный частный дом? Значит ли это, что после их смерти частный дом будет принадлежать мне? Если нет, то кому перейдет право собственности на дом?

Теряю ли я права на 1/2 часть квартиры после выписки из квартиры?

, Антон Куликов, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Это зависит оттого, останутся ли после смерти у них живые дети. Если нет, тобудете наследовать.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Если зарегистрируетесь в частный дом, то никаких прав на эту собственность не приобретете. Снятие с регистрационного учета не влияет на Вашу собственность.