Проблема с трудоустрйством

здравствуйте у меня проблемы с трудоустройством на работу на предыдущем месте работы у меня скорее всего что статья и поэтому скорее всего что не берут как мне поступить

, Назар, г. Нижний Новгород
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте. Уточните что значит «скорее всего статья». У вас что стоит в трудовой книжке? Как вы увольнялись с предыдущего места работы?

Назар
Клиент, г. Нижний Новгород

я разругался с главным инженером точнее всего просто он делал все чтобы вывести из себя меня и я это терпел очень долго и потом просто не вышел на работу и все !даже не забирая трудовой книжки но потом как я узнал ездил устраиваться в другое место и мне там сказали что у вас проблемы с трудовой деятельностью и что наша служба безопасности не пропустит вас и если вообще есть она то ни в одну организацию не пропустит и вот я уже на протяжении полу года не могу найти работу отказывают по самым глупым причинам что сначала берут а потом говорят не требуются я думаю что из за статьи

Если вы были устроены официально, то есть определенная процедура для увольнения в случае прогула. Вы отношении Вас должен был быть составлен акт об отсутствии на рабочем месте, предложено написать объяснительную, потом в случае отсутствия уважительной причины составить приказ об увольнении за прогул, потом вас должны были ознакомить с этим приказом, внести запись в трудовую книжку, отдать ее вам и произвести с вами полный расчет. Если вам не выдали трудовую книжку или не была соблюдена процедура увольнения, то вы имеете право требовать возврата трудовой книжки, взыскания компенсации по причине того что не можете никуда устроится, оспаривание увольнения и т.д. В том случае, если вас не принимаю на работу по факту совершения дисциплинарного проступка на предыдущем вы имеет право обжаловать отказ в принятии на работу по данному основанию, однако вы будете обязаны доказать факт того что именно это служит основанием для отказа.