Невозможно поделить имущество между наследниками

Здравствуйте. Мой отец умер 10 лет назад. Я и моя мать являются наследниками по закону (1 очередь) дома и участка с летним домиком. В этом доме я живу 1 год с дочерью и мужем, мать у сожителя. В доме мы сделали ремонт, но по поводу раздела наследуемого имущества возник конфликт. Обе стороны не хотят продавать дом, но и технически методами перегородок поделить для дальнейшего в нем проживания не можем (дом маленький). Предлагали выкупить половину дома - она против, также предлагали благоустроить летний домик -тоже против. Сама хочет нас выселить из дома. Я же понимаю что обратившись в суд мне вероятно предложат продать свою долю ей, но она нам эту долю, даже если мы согласимся продать свою половину, не выплатит - так как всю свою пенсию по инвалидности она пропивает, а проживая ранее в этом доме еще и оставила долги за ком.услуги. Что можно сделать в таком случае?

, Алла, г. Брянск
Сергей Белкин
Юрист, г. Старый Оскол

Предложение о выкупе доли нужно оформлять нотариально. Если она откажется покупать, то можно продавать третьим лицам. Если, конечно, такие покупатели найдутся. Больше «быстрых» вариантов нет.
А так — ждать. Потом вступите в наследство. Главное, чтобы «сожитель» не стал «мужем». Иначе он станет и наследником.