8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невозможно поделить имущество между наследниками

Здравствуйте. Мой отец умер 10 лет назад. Я и моя мать являются наследниками по закону (1 очередь) дома и участка с летним домиком. В этом доме я живу 1 год с дочерью и мужем, мать у сожителя. В доме мы сделали ремонт, но по поводу раздела наследуемого имущества возник конфликт. Обе стороны не хотят продавать дом, но и технически методами перегородок поделить для дальнейшего в нем проживания не можем (дом маленький). Предлагали выкупить половину дома - она против, также предлагали благоустроить летний домик -тоже против. Сама хочет нас выселить из дома. Я же понимаю что обратившись в суд мне вероятно предложат продать свою долю ей, но она нам эту долю, даже если мы согласимся продать свою половину, не выплатит - так как всю свою пенсию по инвалидности она пропивает, а проживая ранее в этом доме еще и оставила долги за ком.услуги. Что можно сделать в таком случае?

Показать полностью
, Алла, г. Брянск
Сергей Белкин
Сергей Белкин
Юрист, г. Старый Оскол

Предложение о выкупе доли нужно оформлять нотариально. Если она откажется покупать, то можно продавать третьим лицам. Если, конечно, такие покупатели найдутся. Больше «быстрых» вариантов нет.
А так — ждать. Потом вступите в наследство. Главное, чтобы «сожитель» не стал «мужем». Иначе он станет и наследником.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Наследство
Вопрос, причем тут наследники?
Добрый вечер!! В 2009 году купили дом по договору купли-продажи!!! Часть денег отдали наличкой, остатки перечислила администрация по сертификату. В 2024 хотели продать дом, в мфц сказали, что стоит обременение. Как оказалось, на тот момент залогодержатель не снял обременение, а на данный момент он умер. Подали в районный суд, суд говорит, что нужны согласия от наследников залогодержателя. Вопрос, причем тут наследники?
, вопрос №4096078, Вера, г. Москва
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2015