здравствуйте, Сергей Викторович!
По Вашему вопросу можно отметить следующее.
Пунктом 1 ст. 1121 ГК РФ установлено, что завещатель может совершить завещание в пользу одного или нескольких лиц, как входящих, так и не входящих в круг наследников по закону.
Таким образом, это право Вашей матери определить круг наследников в соответствии с завещанием.
В то же время, согласно п.1 ст. 1130 ГК РФ Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.
Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том
числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.
Спасибо за ваш ответ и внимание к моей проблеме.
Да,мать в здравом уме-полностью дееспособна.
Племянница не ухаживает,да и не будет,за своей матерью не ухаживала.
Она просто звонит и так уговорами воздействует на пожилого человека,а мать считая ее хорошей,а меня плохим,говорит что завещает ей квартиру.
Я разговариваю с матерью периодически,но она под настроение,то одно то другое говорит.