8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для подачи жалобы на страховую компанию за невыплату страховки?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, советом. Брал кредит в Сетелем-банке, сотрудник навязал страховку, которую включил в сумму кредита. Кредит выдали на полгода, но я его закрыл в течение месяца. Далее для возврата неиспользованной страховки мне пришлось лично ездить в банк 2 раза и в ООО "Сбербанк Страхование жизни". Однако на данный момент по телефону страховой компании мне говорят, что документы на выплату переданы в бухгалтерию, сумму выплаты сказать не могут, соединить со старшим сотрудником отказываются. Мне была произведена какая-то выплата на мою карту, предполагаю, что от страховой. Но ее сумма занижена в 10 раз. Какие мне нужны документы для подачи жалобы на их действия и куда я могу обратиться?

Как я понимаю, подавать жалобу на сотрудника банка, навязавшего страховку, практически бессмысленно, хотя у меня есть запись разговора с его сменщиком, который говорит, что страховку ставят не они, а сам банк, и отменить ее они могут только хорошим клиентам.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Берете договор страхования, снимаете копию с него и обращаетесь с претензией по месту заключения основного договора и страхователя. Требуйте полную сумму страховки, мотивирую требования несоблюдением принципа свободы договора. Если откажут или не ответят, обращайтесь в суд с исковым заявлением. Уточните какова сумма невозвращенных денежных средств. Предлагаю Вам скинуть документы для составления претензии. Образцы имеются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2015