Какие нужны документы для подачи жалобы на страховую компанию за невыплату страховки?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, советом. Брал кредит в Сетелем-банке, сотрудник навязал страховку, которую включил в сумму кредита. Кредит выдали на полгода, но я его закрыл в течение месяца. Далее для возврата неиспользованной страховки мне пришлось лично ездить в банк 2 раза и в ООО "Сбербанк Страхование жизни". Однако на данный момент по телефону страховой компании мне говорят, что документы на выплату переданы в бухгалтерию, сумму выплаты сказать не могут, соединить со старшим сотрудником отказываются. Мне была произведена какая-то выплата на мою карту, предполагаю, что от страховой. Но ее сумма занижена в 10 раз. Какие мне нужны документы для подачи жалобы на их действия и куда я могу обратиться?

Как я понимаю, подавать жалобу на сотрудника банка, навязавшего страховку, практически бессмысленно, хотя у меня есть запись разговора с его сменщиком, который говорит, что страховку ставят не они, а сам банк, и отменить ее они могут только хорошим клиентам.

, Андрей, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Берете договор страхования, снимаете копию с него и обращаетесь с претензией по месту заключения основного договора и страхователя. Требуйте полную сумму страховки, мотивирую требования несоблюдением принципа свободы договора. Если откажут или не ответят, обращайтесь в суд с исковым заявлением. Уточните какова сумма невозвращенных денежных средств. Предлагаю Вам скинуть документы для составления претензии. Образцы имеются.