216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Муж усыновляет ребенка жены

Здравствуйте! У меня такая проблема: Я являюсь матерью-одиночкой, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк... Я недавно вышла замуж, фамилию оставила свою... Теперь я хочу взять фамилию мужа и соответственно он хочет удочерить мою дочь. С чего нам начать? Куда нам обратиться, и какие документы нам необходимо предоставить? Заранее спасибо!

04 Мая 2013, 01:46, вопрос №77854
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
240
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Елена!

Сначала Вам с мужем следует внимательно ознакомиться с Семейным кодексом РФ. Далее Вы обращаетесь с орган Опеки и попечительства по месту жительства, где Вам подробно все разъяснят.

Усыновление (удочерение) несовершеннолетнего ребенка происходит в судебном порядке с обязательным участием представителя органа Опеки и попечительства.

Удачи Вам.  

04 Мая 2013, 13:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут