Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Максимальный размер алиментов

какую сумму можно удержать на алименты? муж сознательно ухудшает материальные условия детей. подскажите, что делать?

04 Мая 2013, 00:53, вопрос №77842 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемая Елена!

    Во-первых, соглшасно статей 60, 61, 80 Семейного кодекса РФ (далее СК) родители оба обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, а не только отцы.

    Во-вторых, алименты с родителей (с матери или с отца) могут быть взысканы Судом или в доле к заработной плате и иному доходу согласно статьи 81 СК, или в твердой сумме согласно статьи 83 СК.

    Вот с этими статьями СК Вам и следует ознакомиться самой, в т.ч. со статьями 113, 115 СК.

    Удачи.  

    04 Мая 2013, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    Алименты могут быть удержаны до 50% от дохода.

    05 Мая 2013, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats