68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Арест машины за долги бывшего хозяина

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Банк пытается наложить арест на машину, которая была куплена мной 2 года назад. Документы были оформлены на меня после договора-купли-продажи. ПТС и Свидетельство о регистрации на мое имя. При покупке ни в ПТС, ни в договоре не было упоминаний о том, что авто взято в кредит предыдущим владельцем ( у которого я купил). Как мне быть, как защитить свою собственность, если я считаю себя добросовестным покупателем? Заранее спасибо!

26 Марта 2015, 17:30, вопрос №778355
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Виктор
960
ответов
420
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год (п. 2, ст. 181 ГК РФ). Банком пропущен срок исковой давности.

Кроме того, согласно п. 1, ч. 1, ст. 140 ГПК РФ предусмотрено, что мерами по обеспечению иска могут быть наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц.

Таким образом, в случае наложения ареста, вы можете подать иск на возмещение вреда, причиненного незаконными действиями органов государственной власти.

26 Марта 2015, 18:06
q Отблагодарить
1 0
Николай
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ! Можем ли мы обратиться к вам, если нам понадобится защита в суде или возбуждение встречного искового дела? Как с вами связаться?

26 Марта 2015, 18:13
960
ответов
420
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Можем ли мы обратиться к вам, если нам понадобится защита в суде или возбуждение встречного искового дела?
Николай

Да, в любое время.

Как с вами связаться?
Николай

Через сайт, я вам вышлю свои данные попозже.

26 Марта 2015, 18:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут