8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест машины за долги бывшего хозяина

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Банк пытается наложить арест на машину, которая была куплена мной 2 года назад. Документы были оформлены на меня после договора-купли-продажи. ПТС и Свидетельство о регистрации на мое имя. При покупке ни в ПТС, ни в договоре не было упоминаний о том, что авто взято в кредит предыдущим владельцем ( у которого я купил). Как мне быть, как защитить свою собственность, если я считаю себя добросовестным покупателем? Заранее спасибо!

, Николай, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год (п. 2, ст. 181 ГК РФ). Банком пропущен срок исковой давности.

Кроме того, согласно п. 1, ч. 1, ст. 140 ГПК РФ предусмотрено, что мерами по обеспечению иска могут быть наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц.

Таким образом, в случае наложения ареста, вы можете подать иск на возмещение вреда, причиненного незаконными действиями органов государственной власти.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ! Можем ли мы обратиться к вам, если нам понадобится защита в суде или возбуждение встречного искового дела? Как с вами связаться?

Можем ли мы обратиться к вам, если нам понадобится защита в суде или возбуждение встречного искового дела?
Николай

Да, в любое время.

Как с вами связаться?
Николай

Через сайт, я вам вышлю свои данные попозже.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сможет она наложить арест на машину?
Машина куплена в браке и записана на бывшую супругу. Мы в разводе. Сможет она наложить арест на машину? Долгов в банках у меня нет.
, вопрос №4049530, Любовь, г. Москва
Уголовное право
Добрый день я купил машину бер ПТС за маленькую сумму денег по утверждению продавца он сказал что ПТС нет
Добрый день я купил машину бер ПТС за маленькую сумму денег по утверждению продавца он сказал что ПТС нет совсем после полугода ее эксплуатации я ее продал другому человеку через неделю он решил ее продать и приехал хозяин с ПТС и затвердил что это его автомобиль машину забрали вместе с полицией был произведен опрос где и как изначально был куплен автомобиль все было досконально рассказано после этого машину изъяли сотрудники и поставили ее на стоянку изъятых машин как быть в такой ситуации мне . Покупатель требует вернуть ему сумму денег каторую он отдал за автомобиль .
, вопрос №4049499, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте у меня приставы списали долги более года назад а аресты не снимают я не могу сныть с учета автомобили
ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ПРИСТАВЫ СПИСАЛИ ДОЛГИ БОЛЕЕ ГОДА НАЗАД А АРЕСТЫ НЕ СНИМАЮТ Я НЕ МОГУ СНЫТЬ С УЧЕТА АВТОМОБИЛИ
, вопрос №4049093, АНТОН, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, у меня вопрос Я прописана у отчима, в квартире и там висит Достаточно большой долг Если меня выпишут от туда мне придётся отдавать сумму ареста который наложили?
Здравствуйте, у меня вопрос Я прописана у отчима, в квартире и там висит Достаточно большой долг Если меня выпишут от туда мне придётся отдавать сумму ареста который наложили ?
, вопрос №4049055, Диана, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я забрать ее у водителя, зная где он проживает, без участия бывшего?
Добрый день. Бывший сожитель не отдает машину оформленную на меня. Сейчас на ней ездят посторонние люди(водители), так как машина используется в такси. Штрафы оплачиваю тоже я . Как мне забрать машину? Могу ли я забрать ее у водителя, зная где он проживает, без участия бывшего ?
, вопрос №4048913, Ксюша, г. Усинск
Дата обновления страницы 26.03.2015